Paracétamol

DAFALGAN 150 mg Suppositoires Plq/10 à ANNECYmédicament

2,31 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

DAFALGAN 150 mg Suppositoires Plq/10
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Ce médicament contient du ...
DAFALGAN 600 mg Suppositoires adulte Plq/10 à ANNECYmédicament

2,48 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

DAFALGAN 600 mg Suppositoires adulte Plq/10
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Ce médicament contient du ...
Efferalgan 500 mg Glé en sachet Sach/16 à ANNECYmédicament

3,50 € TTC
Prix libre

Efferalgan 500 mg Glé en sachet Sach/16
Paracétamol

16 sachets de paracetamol 500mg orodispersibles

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.
EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet à ANNECYmédicament

3,50 € TTC
Prix libre

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet
Paracétamol

10 sachet(s) aluminium de paracetamol 250mg orodispersibles

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
PARALYOC 500 mg, lyophilisat oral à ANNECYmédicament

2,99 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

PARALYOC 500 mg, lyophilisat oral
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 lyophilisat(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANTALGIQUES ET ANTIPYRETIQUES ANILIDES, code ATC : ...
EFFERALGANMED 30 mg/ml S buv pédiatrique Fl/150ml à ANNECYmédicament

3,12 € TTC
Prix libre

EFFERALGANMED 30 mg/ml S buv pédiatrique Fl/150ml
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...